http://www.imaybeanorangepeel.com

市长信箱回复:本长沙市长信箱科生落户长沙问

  已经96111本科生落户长沙问题,电话得知全日制本科与大专毕业生落户长沙都需要提供就业证明及社保缴纳证明才能落户; 但是在《长沙市关于进一步规范市外迁入人员落户条件的通知 长公通[2018]43》(链接:)中第五条之: “五、高校本科及以上学历的毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市稳定就业凭证材料,长沙市长信箱可以将本人户口迁入我市城镇地区。前款以外的高校、职院毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市稳定就业凭证材料,以及在我市缴纳城镇保险的凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。”指出高校本科及以上学历可凭毕业证及稳定就业凭证材料落户长沙市城镇地区,而除此之外的高校、职院毕业生还需要提供社保缴纳凭证。 所以请问到底以哪种说法为准? 全日制本科毕业生落户长沙需要提供社保缴纳证明吗?

  根据《长沙市关于进一步规范市外迁入人员落户条件的通知》(长公通〔2018〕43)高校本科及以上学历的毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市稳定就业凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。前款以外的高校、职院毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市稳定就业凭证材料,长沙市长信箱长沙市长信箱以及在我市缴纳城镇保险的凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。申报材料: 1.申请表;2.迁入人员的《户口迁移证》或居民户口簿内页;3.毕业证;4.就业报到证或稳定就业凭证材料;5.需缴纳城镇保险的,提交在用人单位缴纳城镇保险的凭证材料。

原文标题:市长信箱回复:本长沙市长信箱科生落户长沙问 网址:http://www.imaybeanorangepeel.com/caijingpindao/2020/0325/1574.html

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。